.::Galaktika::.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
.::Galaktika::.

188.64.172.136:7829


    Устав полиции Лос Сантос.

    avatar
    Сашка


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2012-02-21

    Устав полиции Лос Сантос. Empty Устав полиции Лос Сантос.

    Сообщение  Сашка Вт Фев 21, 2012 1:25 pm

    _____________________________________________________________________________________

    Устав LSPD

    Устав полиции общественной безопасности штата Сан Андреас
    определяет задачи и порядок организации несения патрульно-постовой службы по
    охране общественного порядка в целях обеспечения защиты жизни, здоровья, прав и
    свобод граждан, а также охраны различных форм собственности, интересов общества и
    государства от преступных и иных противоправных посягательств.

    Настоящим Уставом руководствуются все сотрудники полицейского департамента города Los Santos.

    _____________________________________________________________________________________


    Глава I.
    Общие положения.


    1. Устав Полиции (далее Устав) является документом, регламентирующим деятельность сотрудников полиции, в ситуациях предусмотренных данным уставом.

    2. Устав полиции утверждается Мэром Штата San Andreas. Поправки к уставу полиции также должны быть утверждены Мэром Штата. Устав вступает в законную силу после его утверждения, как Мэрией, так и Начальством Полицейского Департамента.

    3. В случае нарушения Конституции, законов или данного Устава сотрудник полиции несет ответственность, установленную законодательством и уставу.

    4. Сотрудники полиции могут быть уволены со службы по следующим основаниям:

    - по собственному желанию;
    - по окончании срока службы, предусмотренного контрактом;
    - в связи с нарушением ими устава или условий контракта;
    - по сокращению штатов;
    - в связи с восстановлением на должность сотрудника, ранее занимавшего эту должность;
    - по несоответствию занимаемой должности;
    - за грубое либо систематическое нарушение дисциплины;
    - в связи с вступлением в силу обвинительного приговора суда.



    Глава II.
    Регламентация деятельности сотрудника Полиции.


    1. Деятельность сотрудника полиции должна основываться на положениях Уголовного Кодекса штата и положениях о работе участка полиции, в который он зачислен.

    2. Сотрудник Полиции в процессе своей деятельности должен вести себя вежливо и корректно по отношению ко всем, без исключения, гражданам.

    3. Сотрудники обязаны соблюдать тайну следствия, кроме санкционированной его руководством передачи секретной информации мэру Штата, Суду и другим органам власти, непосредственно по запросу.

    4. В обязанности сотрудника полиции входят:

    • требовать от граждан и должностных лиц прекращения правонарушения;
    • проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие их личность;
    • доставлять правонарушителей в участок полиции, для последующего задержания;
    • входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление. Данное действие разрешено только при наличии ордера на обыск определенного уровня;
    • производить оцепление участков местности при пресечении массовых беспорядков, а также при розыске подозреваемых в совершении преступлений, осуществляя при необходимости досмотр транспортных средств;
    • останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, а также документы на транспортное средство и перевозимый груз;
    • осуществлять осмотр транспортных средств и грузов, находящихся в них;
    • отстранять от управления транспортными средствам, в случае дорожно-транспортного происшествия или нарушения правил дорожного движения;
    • лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, а равно не имеющих документов на право управления или пользования транспортным средством, запрещать эксплуатацию транспортных средств;
    • доставлять в полицию лиц, подозреваемых в совершении преступлений.


    5. Задержание.

    • Сотрудник Полицейского департамента при выявлении подозрительных лиц устанавливает за ними наблюдение, не привлекая к себе внимания.
    • Перед задержанием преступников и лиц, подозреваемых в совершении преступлений, особое внимание должно быть обращено на выяснение наличия у них огнестрельного или холодного оружия и обеспечение мер предосторожности.
    • Принимая решение о задержании и доставлении такого гражданина в полицию, он должен четко уяснить правомерность своих действий, учесть свои возможности наметить план задержания, определить наиболее удобный момент и тактический прием задержания.
    • При непосредственном задержании требуется определить личность преступника, рассмотреть трудности, возникающие при процессе задержания, возможность вооруженного сопротивления и основания применения травматического или огнестрельного оружия.
    • Доставление задержанного пешим порядком осуществляется, как правило, двумя и более сотрудниками полиции. Один сотрудник должен идти рядом с задержанным и вести его, а другой - сзади, наблюдая за поведением доставляемого и окружающих. Если сопровождение производится одним сотрудником милиции, он должен следовать только сзади или рядом с задержанным. При доставлении следует избегать многолюдных мест, парков и густонаселенных массивов.


    6. Арест. Правила проведения ареста

    • Арест не может быть произведен без обвинения в нарушении какого-либо положения в Уголовном Кодексе штата San Andreas.
    • Обвинение может быть подтверждено только при наличии особого документа, которое выдается судом или при наличии весомых доказательств, переданных непосредственно сотруднику полиции диспетчером.
    • Арестованный обладает правами, как и всякий гражданин штата San Andreas. При Аресте сотрудник полиции обязан зачитать арестованному его права, в данной форме: «Вы арестованы! Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может быть использовано против вас. Вы имеете право на присутствие на допросе адвоката, и если вы не можете позволить себе нанять адвоката, то он будет вам предоставлен».
    • В случае сопротивления, сотрудник полиции имеет право применять силу, используя специальные средства: резиновые палки, которые используются в качестве отражения от нападение граждан на сотрудника полиции, пистолет заряженный резиновыми пулями или пулями травматического типа; электрошокером для усмирение разбушевавшегося преступника.
    • Обыск преступника проводится только при наличии ордера на обыск, выданного в полицейском участке.


    7. Допрос.

    • Допрос производится в соответствии с законодательством штата San Andreas.
    • Основанием для привлечения лица к уголовной ответственности служит наличие достаточных для обвинения доказательств, которые возможно будут использованы при допросе.
    • Допрос должен быть запротоколирован в полном объеме без исключения и должен быть предъявлен суду по требованию, в полном объеме.


    Глава III.
    Защита свидетелей.


    • Свидетель имеет право на обеспечение повышенной безопасности.
    • Способ обеспечения повышенной безопасности, должен удовлетворять и сторону полиции и сторону свидетеля и не может находиться в противоречие с Уголовным кодексом штата San Andreas и его законодательством.
    • Свидетель имеет право получить в охрану несколько сотрудников полицейского департамента при наличии договоренности с руководством этого департамента.

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 1:43 am